k

Новости

Агнеш Саваи начала играть в теннис в возрасте шести лет, под руководством своих родителей, ставших её первыми тренерами и менеджерами. Отца Агнеш зовут Жолт, мать — Терезия. Потом её тренировали Зольтан Уйхиди, Левенте Баратоши, Миклош Хорнок и Карл-Хайнц Веттер. Сейчас тренером венгерки числится Габор Ковеш.Агнеш не одна профессиональная теннисистка в семье Савай, её сестра Бланка (на пять лет младше), также ищет себя в этом виде спорта. Ещё у неё есть брат Левент (студент).Агнеш владеет венгерским и английским языками.Любимым покрытием считает грунт. Лучшим своим ударом Агнеш считает подачу. Кумир в теннисе — Роджер Федерер.

... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

Фабрис Санторо родился 9 декабря 1972 года на Таити, который считается самым большим островом французской Полинезии. Там работали его родители. Его отец был голкипером команды второго французского футбольного дивизиона, так что Санторо с детства любит футбол. Отец приобщал сына к спорту, и именно он способствовал развитию необычной техники теннисиста. Когда Фабрис начинал заниматься теннисом, отец дал ему слишком большую ракетку: «Когда я начал бить мячиком о стенку, ракетка была слишком тяжела для меня, так что совершенно естественно, что я начал держать ее двумя руками», — рассказывает Санторо. — «Тренер старался переучить меня играть одной рукой, когда мне было 11-12 лет, но я не хотел. Я никогда не хотел меняться, не думаю, что удары одной рукой сделали бы меня лучшим теннисистом, чем сейчас. Игра двумя руками с обеих сторон — это одна из вещей, которая отличает меня от других игроков и с которой им трудно справиться».

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

В детстве Юрген мечтал стать футболистом, а теннисом начал заниматься только в 9 лет.Известен своей неустойчивой психологией и очень активной манерой игры с большим количеством активно выигранных мячей и большим же числом невынужденных ошибок при выполнении обостряющих ударов.У австрийца есть младший брат Геральд (род. 13 июля 1990), который также играет в теннис и входил в топ-400 мирового рейтинга. Теннисная часть в семье пополнилась в сентябре 2012 года, когда Юрген женился на своей бывшей партнёрше по соревнованиям смешанных пар — чешке Ивете Бенешовой.
Спортивная карьера
В 1999 году выиграл Уимблдонский турнир в одиночном разряде среди юниоров, победив в финале датчанина Кристиана Плесса 7-67 6-3. В том же году выиграл открытый чемпионат Австралии в парном разряде среди юниоров (вместе с Кристианом Плессом).За карьеру выиграл 3 турнира ATP в одиночном разряде и 9 турниров в парном разряде (при этом в паре выигрывал турниры на всех возможных покрытиях — грунте, траве, хард ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

В теннис Пабло Андухар начал играть в шестилетнем возрасте. В 2004 году побеждает в юниорском турнире Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужских пар. В 2005 выиграл два турнира серии ATP Futures. В 2006 году побеждает на двух турнирах ATP Challenger Series. В феврале 2007 года впервые принимает участие в основной сетке турнира ATP в Баие. Пройдя квалификационные раунды в мае 2008 дебютирует на Открытом чемпионате Франции первом для себя турнире серии Большого шлема. Переиграв в первом раунде Филиппо Воландри 6-7(6), 6-2, 6-3, 6-3, во втором он проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу 5-7, 0-6, 7-6(4), 6-7(3). В августе сумел выиграть еще два турнира из серии Challenger, благодаря чему впервые поднялся в рейтинге в первую сотню.В сентябре 2010 года, пройдя через квалификационные раунды неожиданно для многих специалистов сумел выйти в финал турнира ATP в Бухаресте. По пути ему удалось переиграть таких теннисистов, как Максимо Гонсалес, Флориан Майер, Пабло Куэвас и Марсель ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Цветана Пиронкова начала заниматься теннисом в 4 года, когда отец Кирил Енчев (бывший чемпион страны по гребле) привёл её в секцию. Мать Цветаны — Радосвета Чинкова — бывшая чемпионка по плаванию. Также у неё есть брат Энчо и сестра Елизавета.Тренируется под руководством своего отца.Цветана владеет английским и болгарским языками.После блестящего выступления на Уимблдоне (где Цветана стала первой болгарской теннисисткой, которая дошла до полуфинала), она была удостоена звания «Почетный гражданин города Пловдив». Решение об этом было единогласно принято депутатами городского совета на внеочередном заседании 5 июля 2010 года. Таким образом, на тот момент 22-летняя спортсменка стала самым молодым носителем почетного звания в истории города.
Игровой стиль
Несмотря на хрупкое телосложение, Цветана обладает мощной подачей, скорость которой нередко приближается к 190-200 км/ч. Но всё-таки главным оружием является великолепный удар слева - Пиронкова нередко забегает под бэкхенд и част ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Микаэль Ллодра начал играть в теннис в шесть лет. В возрасте 13-14 лет тренировался у Жоржа Денё, который также тренировал Ги Форже и Якоба Гласека. В 1997 году дошёл до финала Открытого чемпионата США в парном разряде среди юношей (с Жаном-Рене Линаром), а на следующий год повторил этот успех на Уимблдоне с Энди Рамом. В 1998 году начал выступления в турнирах ITF Futures и в первый же год выиграл два таких турнира в парном разряде (оба с Линаром). На следующий год выиграл по два «фьючерса» в одиночном и парном разрядах. В своё первое появление на взрослом турнире Большого шлема вышел, также с Линаром, во второй круг парного турнира Открытого чемпионата Франции.В 2000 году выиграл свой первый турнир АТР в паре с Итальянцем Диего Наргисо, а также три «челленджера» в парном разряде. В ноябре впервые вошёл в первую сотню теннисистов в парном разряде согласно Рейтингу АТР. На следующий год выиграл два «челленджера» и в одиночном разряде и ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Родителей Анны зовут Дмитрий и Манана. У уроженки Тбилиси есть сестра Тамта.Татишвили впервые пришла в теннис в 4 года, когда сестра купила ей ракетку и взяла с собой на корт.Впервые приехала в США в 7 лет. С 13 лет занимается в Академии Крис Эверт в Бока-Ратоне.Анна своим любимым покрытием считает траву.Татишвили владеет английским и русским языками.Победительница 10 турниров ITF (6 — в одиночном разряде).Финалистка парного турнира Orange Bowl-2005.Полуфиналистка 1 юниорского турнира Большого шлема в паре (Australian Open-2006).

 Анна Татишвили

Анна Татишвили Anna Tatishvili Дата рождения 3 февраля 1990 (23 года) Место рождения Тби ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Амели Моресмо решила заняться теннисом в четыре года, после того, как увидела по телевизору победу Янника Ноа на «Ролан Гаррос». В 1995 году Амели выиграла первый титул ITF титул в одиночном и парном разряде. В следующем году победила на юниорском «Ролан Гаррос». В декабре 1997 года вошла в первую сотню мирового рейтинга. Уже в 1998 году вышла в финал турнира первой категории в Берлине, обыграв вторую ракетку мира Линдсей Дэвенпорт. Дошла до третьего круга на Открытом чемпионате США и на «Уимблдоне».В 1999 году сенсационно вышла в финал «Australian Open», переиграв второй раз подряд Линдсей Дэвенпорт, но уступила Мартине Хингис. Победила на турнире в Братиславе, выиграв в решающем матче у Клийстерс, и дошла до финала в Париже, уступив Серене Уильямс в третьем сете на тай-брейке. В мае вошла в первую десятку сильнейших теннисисток мира.В 2000 году выиграла титул в Сиднее, переиграв по ходу турнира 5 ракетку мира Мари Пьерс, 2 ракетку Линдсей Дэвенпорт и лидера мирового рейтинга Марти ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Бояна Йовановски провела вполне успешную юниорскую карьеру, множество раз дойдя до четвертьфиналов турниров Большого шлема в обоих разрядах, а также несколько раз отметившись в финалах турниров категории А в Италии и Бразилии. Пик успехов приходится на 2008 год, когда имевшаяся стабильность результатов позволила Йовановски взобраться на пятую строчку классификации.В 2006-м году начались первые попытки сербки попробовать себя в матчах взрослого тура: дебютное соревнование (10-тысячник в Прокупле) удалось начать с выигранного матча.Через два года, когда участие в подобных турнирах приняло более регулярный характер, Бояна выиграла здесь аналогичный по статусу турнир. В августе того же года Йовановски получает свой первый взрослый одиночный рейтинг, заняв 882-ю строчку в классификации. В ноябре удаётся преодолеть ещё один рубеж: на пути к полуфиналу на 25-тысячнике в индийской Пуне сербка впервые обыгрывает действующего игрока Top200 одиночного рейтинга (обыграна румынка Агнеш Сатм ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Кимико родилась в городе Киото. В теннис начала играть в семилетнем возрасте. Будучи подростком, японка показывала стабильно высокие результаты. В 1989 году Кимико покорился юниорский «Уимблдон». В этом же году японка дебютировала на трех взрослых турнирах из серии «Большого шлема».В 1990 году Кимико Дате дебютировала на Australian Open, с первой же попытки дойдя до 4-го раунда. 8 января вошла в сотню рейтинга WTA (90-е место).Свой первый титул Кимико завоевала в 1992 году у себя на родине, на турнире Japan Open. В апреле ворвалась в топ-20 женской табели о рангах. К тому моменту в активе у Кимико Дате значились победы над такими признанными легендами тенниса, как Габриэла Сабатини и Аранта Санчес-Викарио.В 1994 году Кимико одержала третью подряд победу на турнире Japan Open. В этом же году она впервые дошла до полуфинала турнира «Большого шлема» – Australian Open. Спустя год ей покорилась та же стадия на «Ролан Гарросе», а еще через год – снова полуфинал, но на этот раз «Уимблдона» ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

 


 


.


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz